Лучезарные НАШИ помощники

На первой полосе

У Дома прессыТакое привычное всем слово “солнце” по-литовски звучит почти также – “сауле”, по-грузински кратко – “мзе”, по-узбекски загадочно – “куеш”, по-таджикски будто вздох – “оф оф”, по-монгольски как шар – “нар”. А работающие в Доме прессы журналисты разных редакций знают, что “солнышками” ласково называют юнкоров “Зорьки”. Когда на очередное заседание детской редколлегии собирается по двадцать пять–шестьдесят начинающих корреспондентов, у всех от мала до велика настроение бывает исключительно солнечное.

Юнкоры

Поучаствовать в творческом процессе могут все желающие подписчики детского издания. На каникулах школьники на правах младших коллег участвуют вместе с сотрудниками в пресс-конференциях, выезжают в командировки, читают письма из редакционной почты. На звонки телефона “горячей линии” тоже они отвечают, подсказывая сверстникам, какие мероприятия стоит посетить, чтобы “не зачахнуть” от скуки в одиночестве.

В пресс-центре

“Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека!” – образное и очень ёмкое высказывание классика русской литературы Фёдора Михайловича Достоевского особенно импонирует “зорьковцам”, как воодушевляющий призыв действовать, делать мир вокруг себя лучше. Каждый, переступая порог редакции, стремится проявить свои незаурядные способности.

В редакции

На днях в гостях побывали девочки, мальчики, отдыхающие в пришкольном оздоровительном лагере минской школы имени Янки Купалы № 19. Ребята хотели всё посмотреть и подробнее разузнать об обязанностях шестиклассника из их же школы Алексея Волка, редактора младшей группы детской редколлегии. К слову, среди юнкоров-активистов старшей группы его тёзка – девятиклассник Алексей Минчуков. Публикации для сегодняшнего номера готовились общими усилиями. На славу потрудились все, а потом потренировались с юнкором Ваней Лозюком забивать голы привезённым с международного чемпионата по “Футболу для дружбы” мячом.

Рабочий процесс

На фото “лучики”, пополнившие юнкоровскую семью: Даша Черныш, Вера Светлова, Данута Гулецкая, Кирилл Пашковский, Ксюша Куксик, Юра Куликов, Северин Шестовский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *