Кто победил на детском «Славянском базаре»?

Клуб "Музыкальная лестница"

КонцертВчера состоялись гала-концерт и церемония награждения победителей XVI Международного детского музыкального конкурса “Витебск-2018”, а сегодня вечером в 19:00 шоу насладятся зрители телеканала “Беларусь 3”. Гран-при —  «Золотую лиру» — из Витебска увезет Александр Балабанов из Украины.  Лауреатом первой премии стала представительница Армении Анна Мкртчан. Вторую премию заовевал белорус Артём Скороль. Третью разделили Андрея-Емира Рацэ из Молдовы и Абилкайыр Джумабай из Казахстана.

Юнкоры “Зорьки”, которые познакомились и пообщались за кулисами с талантливыми ровесниками из разных стран, единогласно заявили: все ребята достойны стать героями “зорьковского” спецвыпуска.

Армения

АРМЕНИЯ
Аня МКРТЧЯН берёт пример со старшего брата Эрика, который в минувшем году стал лауреатом II Премии XV Международного детского музыкального конкурса “Витебск”. Вокалом занимается с шестилетнего возраста, обожает танцевать, играет на фортепиано и свободно говорит по-английски.

Беларусь

БЕЛАРУСЬ
Артём СКОРОЛЬ петь начал раньше, чем пошёл в школу, – уже в три года радовал близких музыкальными импровизациями. В свободное от учёбы время катается на гироскутере, гоняет футбольный мяч по полю, рисует, мастерит поделки.

Болгария

БОЛГАРИЯ
В репертуаре Вилияны ИВАНОВОЙ композиции на болгарском, английском, румынском, сербском и испанском языках. А из Витебска в качестве небанального сувенира она привезёт домой парочку мелодичных белорусскоязычных песен.

Великобритания

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
ЭРИК исполняет песни разных композиторов, в том числе и свои. Он уже записал видеоклип на одну из авторских композиций. На досуге танцует брейк-данс и не прочь “позависать” в компьютерных “стрелялках”.

Германия

ГЕРМАНИЯ
Сюзан ОЗЕЛОФФ стремится быть похожей на старшую сестру Катю, которая частенько поёт на крупных концертных площадках Германии. Впрочем, и самой Сюзан есть чем гордиться: несколько лет назад она выступала на одной сцене с Джастином Бибером.

Израиль

ИЗРАИЛЬ
Элис БРЕНЕР у себя на родине известна ещё и как актриса – в прошлом году исполнила роль сестры главного героя в фильме “Нити”. Увлекается спортом, вдохновлённо рисует.

Казахстан

КАЗАХСТАН
Абилкайыр ДЖУМАБАЙ – один из самых юных конкурсантов. Ему всего семь лет. Несмотря на малышовый возраст, на сцене Летнего амфитеатра артист держался уверенно. Ему нравится проводить время на природе, развлекать младшего братишку.

Канада

КАНАДА
Тимур ЛЕЗГИШВИЛИ выступает и как сольный исполнитель, и в составе ансамбля Mini Tenorsby Star School Academy. Блестяще исполнил роли в мюзиклах “Мэри Поппинс”, “Алиса в Стране Чудес”, “Приключения Чиполлино”. Предпочитает хип-хоп, увлекается баскетболом.

Латвия

ЛАТВИЯ
Настя РЕДКОСЛАВИНА сочиняет музыку и стихи, играет на фортепиано и мечтает освоить гитару. Обожает танцевать и создавать на бумаге шедевры с помощью красок и карандашей.

Литва

ЛИТВА
Никита ЮСУПОВ активно участвует в культурно-просветительских и благотворительных мероприятиях. Поёт на литовском, русском, английском языках и иврите.

Македония

МАКЕДОНИЯ
Драгана ЙОВАНОВСКА учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Впервые вышла на сцену в семь лет в составе хорового коллектива “Золотой соловей”. Теперь сама соловушка!

Мальта

МАЛЬТА
Мартина АБЭЛА пошла по маминым стопам. Неудивительно, что дочь пианистки уже в четыре года села за музыкальный инструмент. Мартине посчастливилось выступать с легендарным певцом Мальты Фредди Портелли.

Молдова

МОЛДОВА
Андрея-Емира РАЦЭ частенько участвует в записи теле- и радиопередач. Ей нравится путешествовать, читать книжки, слушать музыку.

Россия

РОССИЯ
Маргарита ВОРОБЬЁВА выступает с оркестрами Новосибирской филармонии. Ей по душе джаз, блюз и классическая музыка. Занимается степом и играет на барабанах.

Румыния

РУМЫНИЯ
Илинка ДИНУ брала уроки актёрского мастерства в школе театра, кино и телевидения для детей Bell Film. Семь лет девочка солирует в детском хоре “Звуки музыки”.

Сербия

СЕРБИЯ
ДАРИЯ поёт в хоре Carolija, исполняет роли в мюзиклах в Национальном театре в Белграде. Её голосом говорят некоторые персонажи в мультфильмах компаний Disney и Pixar. Вместе с авторами Dusan Alagic and Leontina написала песню These stars are you and me (“Эти звёзды ты и я”). С удовольствием демонстрирует знания на олимпиадах по математике.

Украина

УКРАИНА
Саша БАЛАБАНОВ неустанно путешествует, открывая для себя новые страны. Талант помогает ему в этом – к примеру, в 2016 году мальчик выступал на фестивале в Бразилии, а в 2017 – в Китае. Он занимается эстрадным вокалом, играет на классической и электро- гитарах, пишет музыку.

Финляндия

ФИНЛЯНДИЯ
Дария ХАНКЕ свободно говорит, поёт на финском и русском языках. Помимо вокала, увлечена танцами, рисованием, теннисом и гимнастикой. И везде достигает успехов!

Чехия

ЧЕХИЯ
Инес БЕН АХМЕД задействована в мюзиклах, блистала в опере-сказке “Пряничный домик”. Ей довелось участвовать и в съёмках нескольких сериалов. Прошлым летом девочка училась в музыкальных и актёрских мастерских в США.

Эстония

ЭСТОНИЯ
Эрика ЕРШОВА на отлично закончила пятый класс. Посещает художественные курсы, занимается художественной гимнастикой. В будущем видит себя знаменитой артисткой.

По материалам сайта
www.fest-sbv.by.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *