С появлением на водоёмах льда, появляются и те, кто по собственной беспечности становится его жертвами. Для предотвращения случаев гибели людей на водоёмах в зимний период, и особенно детей, актив МООП ОО «БРСМ» Мушинского детского сада–средней школы провёл рейд-акцию «Зимний патруль» на территории агрогородка Мушино.
Ребята раздали жителям листовки, предупреждающие об опасности непрочного ледяного покрова, которые содержат информацию о телефонах служб спасения, первой помощи пострадавшим и правилах поведения на льду. Вблизи водоёмов, находящихся на территории агрогородка, активистами были установлены таблички с необходимой информацией.
И взрослые, и дети с удовольствием катаются на коньках, лыжах, санках, лепят снеговиков и бросаются снежками. В последнее время большую популярность приобрело катание на тюбингах или «ватрушках». Всё чаще в новостных сводках появляются сообщения о травмах, полученных во время зимних забав, и особенно это касается именно тюбингов, так как ими достаточно сложно управлять, да и скорость, которую они могут развивать достигает внушительных показателей.
Активисты провёли акцию «Зимний патруль. Операция «Тюбинг». Ребята разместили информацию о правилах катания на тюбингах и безопасности во время зимних забав на стендах на первом этаже школы, а также раздали листовки своим младшим товарищам – пионерам дружины имени Н. Богдановой.
Татьяна Петровна Петроченко,
педагог-организатор.
Мстиславский район,
Мушинский детский сад–средняя школа.