Знай свой край!

Из нашей почты Новости

 

Обучающиеся объединения по интересам «Юный журналист», поучаствовав в викторине «Моя страна», получили возможность продемонстрировать, насколько хорошо они знают свой край, его историю, символику, обычаи.

Ребята называли второй по величине город Беларуси и самый северный областной центр нашей страны, на какой реке стоит Витебск и как называется спортивный комплекс под Минском, где находится Белорусский металлургический завод, какие телевизоры выпускают в Минске и Витебске. С увлечением девочки и мальчики продолжали пословицы и переводили слова с русского на белорусский язык.

Особую заинтересованность вызвала у ребят беседа о Конституции – Основном Законе Республики Беларусь, имеющим высшую юридическую силу и закрепляющим основополагающие принципы и нормы правового регулирования важнейших общественных отношений. Ребята понимают, что Конституция напрямую влияет на нашу жизнь, она – гарант прав и свобод. Акцентировалось внимание на то, что приоритетным направлением остается социальное развитие государства, забота о детях.

Инна Михайловна КАЗИНЕЦ,

педагог дополнительного образования.

г. Мстиславль,

центр детского творчества.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *