Необычный турнир

Из нашей почты Новости

Это доказали ребята, принявшие участие в турнире настольных и дворовых игр «Мы играем», который прошёл в последний день марта в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодёжи.

Для того чтобы победить в турнире ребята должны были проявить умение работать в команде, договариваться друг с другом, распределять обязанности и помогать товарищам, а ещё показать хорошую физическую подготовку, смекалку и широкий кругозор.

В турнире участвовали 9 команд, и каждая из них показала отличный результат. В программе были разные игры: от «Пионерской Дженги» до прыжков на скакалках.

В «Пионерской Дженге» ребята соревновались не только в ловкости и умении «поймать баланс», по очереди доставая блоки из башни и устанавливая их на её вершине, но и в эрудиции. Здесь победила команда «Лучики добра» из школы № 15 имени М. Я. Чуманихиной.

В настольной игре «Октябрятская аctivity» ребята показали, как хорошо они умеют сотрудничать. Победу одержала команда «Прометей» из школы № 8 имени А. М. Испенкова.

В конкурсе «Пазл «Карта Беларуси» участники собирали карту родной страны на скорость. Это было очень сложно, но команда «Поиск» из гимназии № 2 справилась с заданием всего за 8 минут!

В «Прыжках на скакалках», где нужно было проявить слаженность, чувство ритма и быстроту реакции победила команда «Алфёровцы» из гимназии № 1 имени Ж. И. Алфёрова. Они показали настоящую ловкость и выносливость.

Между конкурсами ребята могли отдохнуть и поиграть в разные настольные игры, наример, «Абалон»  (игроки должны выбить шарики противника, защищая свои собственные), «Магнетизм» (чтобы выиграть, нужно правильно разместить магниты) и «Катамино» (игра-головоломка с кубиками). Это было очень весело!

По итогам всех конкурсов лидером стала команда «Алфёровцы». Поздравляем ребят с победой! Они будут представлять Витебск на областном этапе турнира.

Особую благодарность организаторы турнира выразили активистам детской палаты Витебского городского Совета ОО «БРПО» и Молодёжной палаты города Витебска за помощь в организации этого замечательного мероприятия.

Артём ТРУСОВ,

г. Витебск, городской центр дополнительного

образования детей и молодёжи,

объединение по интересам «Медиашкола».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *