Спорт объединяет

Из нашей почты Новости

Большую пользу приносит физическая культура и спорт здоровью человека, его физическому и духовному состоянию. Также спорт плодотворно влияет на формирование у людей патриотических качеств.

Профессиональные спортсмены, чьи достижения в различных видах спорта прославляют нашу страну, также способствуют развитию патриотизма у будущего поколения.

Наблюдая за победами наших спортсменов или команд на международных соревнованиях, многие дети так же захотят прославить свою страну и пойдут заниматься спортом. Мы видим как спортсмены с гордостью поднимаются на высшую ступень пьедестала, кладут руку на сердце и, со слезами на глазах, поют гимн нашей страны, глядя на поднимающийся флаг. И в такие моменты каждого человека переполняет гордость за спортсмена, потому что он сильнейший; за тренера, который воспитал; за народ, который всегда поддерживает и болеет; за себя, потому что ты часть страны, которая стала лучшей.

Полина ЛИСИЦА,

ученица 11-го класса «Б»,

г. Минск, гимназия № 74.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *