С начала августа в Дятловском регионе стартовала благотворительная инициатива под названием «В школу с добрым сердцем», которая продлится до середины сентября.
В рамках акции активисты РК ОО «БРСМ», РС ОО «БРПО», ученической палаты при Дятловском районном Совете депутатов, возглавляемые Екатериной Владимировной Хилимончик и Ириной Анатольевной Мищенко, организовали сбор канцелярских принадлежностей.
Были установлены специальные контейнеры в магазинах райцентра, в тех отделах, где продаются товары для школы. Каждый желающий может внести свой вклад, положив школьные принадлежности в ящик «В школу с добрым сердцем».
Все собранные материалы будут переданы детям из нуждающихся семей, помогая сделать их учебный процесс более ярким и увлекательным.
Ирина Анатольевна МИЩЕНКО,
председатель Дятловского РС ОО «БРПО».