Волшебство Нового года и Рождества на выставке «Калядныя гісторыі»

Из нашей почты Новости

25 ноября в Национальной библиотеке Беларуси была открыта выставка под названием «Калядныя гісторыі». Побывав на ней, могу с уверенностью сказать, что вам стоит её посетить, если вы хотите зарядиться рождественским настроением и почувствовать приближение Нового года и прекрасной зимней поры!

Выставка проходит ежегодно, в рамках проекта «История и современность книжной графики», и на ней было представлено множество экспонатов, связанных с историей зимних праздников. Это винтажные книги сказок с иллюстрациями на зимнюю тематику, такие как «Морозко», «Снегурочка», «Снежная королева» и другие. Старые открытки и эскизы, выполненные в различных художественных техниках. А также креативные экспонаты с элементами декоративно-прикладного искусства, картины и фарфоровые изделия.

На открытии выставки «Калядныя гісторыі» присутствовали коллекционеры, художники, а также просто ценители искусства.

Атмосфера на самом мероприятии царит незабываемая. Представьте, будто вы очутились в зимней снежной сказке, наполненной теплым рождественским уютом! Поэтому, если вы хотите погрузиться в новогоднее настроение и приблизить для себя праздники, то советую вам посетить эту выставку. Она будет открыта до 25 января 2026.

Вика ХАВРОНЮК,

ученица 9-го класса «Б»,

г. Минск, школа №126.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *