От занятий в объединении по интересам – к областным победам

Из нашей почты Новости

В очередной раз команда Дворецкой школы успешно выступила на областном роботурнире.

В этом году турнир, посвященный Дню белорусской науки и Всемирному дню робототехники, собрал более 70 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования со всех районов Гродненской области. Соревнования проходили на базе Лидского районного центра творчества детей и молодёжи.

Наши учащиеся продемонстрировали отличные навыки конструирования и программирования роботов. Кирилл Кашко и Виктор Главдель завоевали диплом ІІІ степени в номинации «EV3 сумо», Арсений Рыбак – диплом ІІ степени в номинации «EV3 линия».

Участие в таких мероприятиях – не только азарт, но и развитие технических навыков и творческих способностей, логического мышления и основ стратегии, формирование навыков работы в команде.

Поздравляем ребят и их педагога Виталия Владимировича Халюкова с заслуженными наградами и желаем новых побед!

Софья ГОНЧАР,

ученица 8-го класса,

Дятловский район, Дворецкая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *