
26 апреля в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок» состоялся важный и значимый урок мужества, посвящённый памяти героических ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Урок мужества собрал воспитанников центра, чтобы напомнить о героическом подвиге тех, кто ценой своей жизни и здоровья боролся за безопасность и будущее нашей страны.
В ходе мероприятия ребята выступали с чтением стихов собственного сочинения, посвящённых Чернобылю и природе, выражая уважение к стойкости и самопожертвованию героев. Это мероприятие стало не только напоминанием о случившейся трагедии, но и уроком патриотизма, благодарности и бережного отношения к нашей природе и будущему.
«Такие уроки помогают нам сохранить память и передать ценности мужества, самопожертвования и гражданской ответственности новым поколениям» – Илья Нехвядович, воспитанник отряда военно-патриотического профиля «Зарничники».
Воспитанники «Зубрёнка» уверены – память о героях, будет жить в сердцах подростков и дальше служить примером для подражания.
Елена Владимировна КОС,
педагог-организатор,
Мядельский район, НДЦ «Зубрёнок».
