Мастерим бутоньерку своими руками

Из нашей почты Мастерская волшебников Новости

Символом патриотического проекта «Цветы Великой Победы» является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы. В тоже время, в народных славянских традициях яблоня является мощным символом, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей.

Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси.

Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

Чтобы сделать бутоньерку «Цветок Великой победы», нужно придерживаться размеров: ширина прикладной ленты 25мм, высота цветка 110мм, ширина 62мм. Цветок изготовлен по принципу 3D визуализации. Материал: фоамиран белого и зеленого цвета, тычинки, репсовая лента с белорусским орнаментом, булавка для крепления на одежду. 

По шаблону вырезаем цветок и листья. К цветку прикрепляем тычинки и листья. Используем горячий клей. Ленту складываем и приклеиваем наш цветок. К обратной стороне прикрепляем булавку.

Бутоньерка «Цветок Великой победы» готова.

Лилия Николаевна КРУГЛИК,

педагог-организатор,

Мария ВЕЛИГАН,

член пионерской дружины, ученица 5-го класса,

Клецкий район, Кухчицкая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *