Неделя труда

Событие

В Дворецкой школе прошла неделя трудового обучения, Главная задача недели – вызвать интерес школьников к предмету «Трудовое обучение», к занятиям любимым делом, умению интересно и с пользой проводить свой досуг, а также способствовать проявлению и развитию творческих способностей и умений.

В первый день каждый учащийся получил путевой лист с заданием. Ученики шестых классов подготовили выставку мини-плакатов «Моя будущая профессия. Прошёл день разгадывания загадок, кроссвордов, игр, ребусов, головоломок о труде. Девочки седьмых классов показали свои умения и навыки в швейном деле.

В рамках мероприятий шестого школьного дня и недели трудового обучения старшеклассники провели мастер-класс в начальных классах по изготовлению фруктовой коробочки в виде арбуза. Младшеклассники были в восторге! Сделанную своими руками коробочку каждый забрал себе на память.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя трудового обучения прошла интересно и познавательно, в атмосфере доброжелательности.

Светлана Алексеевна ВИНЦУКЕВИЧ,

учитель обслуживающего труда.

Дятловский район,

Дворецкая школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *