Акция «Неделя леса — 2021»: вместе за зелёную Беларусь!

Из нашей почты Новости

Учащиеся Озёрской школы вместе с педагогами поучаствовали в акции «Неделя леса», которая посвящалась Году народного единства.

Главная цель акции – привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Участники акции высадили молодые деревца на площади более 5 гектар. Ребята не только внесли вклад в восстановление леса, но и пообщались с лесничими, узнали о том, как охраняется лесной фонд.

– Для меня акция стала традиционной, участвую в ней третий год,– отметила одиннадцатиклассница Анна Кляуз. – Сажать лес – нужное и важное дело. Приобщаясь к такой акции, понимаю, как важно беречь лес, ведь так трудно восстановить лесные массивы!

Светлана Владимировна ЛЕБЕДЕВИЧ,

заместитель директора по воспитательной работе.

Гродненский район,

Озёрская школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *