Все профессии важны, все профессии нужны! В конце октября отмечался День автомобилиста. Разными бывают водители: одни крутят руль большегрузов, другие – изящной, маленькой машины, а кто-то, каждое утро отправляется в свою поездку за знаниями. Это человек особенный, и пассажиры у него особенные – шумные, говорливые, смешливые, одним словом, дети. А человек этот – водитель школьного автобуса.
Ярко-жёлтый автобус с радостной надписью «Дети» каждое утро везёт пассажиров в нашу школу к первому уроку.
Николай Иосифович Еремейчик – водитель с большим стажем и добрым сердцем. На его плечах лежит большая ответственность за жизнь и здоровье детей. Наш дядя Коля, так называют его ребята, не только высококлассный специалист, но и обладает огромной выдержкой, терпением и самое главное – любит детей. Он как капитан корабля, отвечает за всё, что происходит на борту. В салоне автобуса тепло, чисто, уютно. Всех ребят он знает по имени, всегда встречает с улыбкой, даже вникает в их школьную жизнь.
В честь профессионального праздника, Николай Иосифович, вместе с сопровождающим педагогом, решили провести викторину «Знай правила движения все без исключения». Ребятам задавались различные вопросы и ситуации по правилам дорожного движения. Так, к примеру, надо было ответить на вопросы по правилам поведения в салоне автобуса. Показать, как следует входить в автобус и выходить из автобуса. Юмористические вопросики вызывали у ребят бурю положительных эмоций.
Светлана Вацлавовна ДЕМИДЕНКО,
сопровождающий педагог.
Дятловский район,
Козловщинская школа.