Классный час во 2-м классе «Б» дятловской школы № 1 был посвящен тайнам самого сказочного праздника.
Ребята узнали, что в старые времена каждая семья обязательно помогала бедным людям. Их приглашали в дом, сажали за стол, угощали от всей души или посылали им в подарок корзину с праздничными угощениями к Рождеству.
Второклассники совершили виртуальное путешествие в Вифлеем, встречали пастухов и волхвов вместе с земными родителями переживали за судьбу младенца Иисуса Христа.
Зелёную красавицу девчонки и мальчишки сделали собственными руками, вернее создали её из своих ладошек.
Затем к ребятам заглянул «Тайный Санта» и каждому принёс маленький сюрприз. Причем «Сантой» оказался каждый из учащихся нашего класса. Накануне ребята в строжайшей секретности подготовили друг другу сюрпризы. Довольные лица детей и их горящие глазам говорили о том, что игра удалась.
Татьяна Михайловна ВОЛЯК,
классный руководитель.
г. Дятлово, школа № 1,
2-й класс «Б».