Учащиеся Дворецкой школы приняли участие в районном фестивале «Христославы -2022».
Но вначале дети на факультативных занятиях, на занятиях в воскресной школе познакомились с историей возникновения праздника. Школьники с большой ответственностью отнеслись к подготовке к фестивалю. Ребята хорошо выучили свои роли, готовили костюмы и реквизиты.
На фестивале царила доброта, искреннее тепло детских сердец. Гостем праздника был благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель. Школьники показали театрализованную постановку «Рождественские колядки». Самые настоящие Христославы с Вифлеемской Звездой ходили и колядовали. Колядовщики показали народные обычаи и традиции в своей театрализованной постановке. Выступление сопровождалось и частушками, и стихами, и песнями. Заключением в выступлении было исполнение Рождественского тропаря.
Хочется отметить, что со своими ролями хозяйка дома – Карина Лагута, хозяин дома – Женя Радюк, колядовщики – София Гончар, Александра Нашутинская, Матвей Маркевич, Матвей Жеваго, Саша Жуковский, Полина Рыбак справились просто замечательно.
Благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель вручил всем участникам вкусные торты, а начальник управления образования Дятловского райисполкома Наталья Сергеевна Белоус – дипломы участника фестиваля.
Пусть жизнь наших детей озаряет Свет Великой Радости. Пусть расцветает доброта, любовь, уважение добрых традиций.
Ольга Мечеславовна СЕМАШКО,
воспитатель.
Дятловский район,
Дворецкая школа.