Под таким девизом в Озёрской школе прошла акция «Золотая ленточка», к которой присоединились волонтёрские отряды 1–11-х классов. В рамках акции был организован сбор влажных салфеток и памперсов для детей, больных раком.
Проведение данной акции приурочено к Международному дню детей, больных раком, который отмечают многие страны мира. Дата – не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников, больных и всех, кто не безразличен к чужому горю. Наша главная задача – не пройти мимо чужой беды, а внести хотя бы маленький вклад и поддержать тех, кто в этом нуждается.
Проведение акции «Золотая ленточка» в школе станет традиционной наряду с акциями «Чудеса на Рождество», «Новая жизнь в обмен на крышечки». Доброта, даже самая маленькая, никогда не пропадет даром!
Светлана Владимировна ЛЕБЕДЕВИЧ,
заместитель директора по воспитательной работе.
Гродненский район,
Озёрская школа.