История одной фотографии

Из нашей почты Новости

Однажды, листая семейный альбом, я наткнулся на старую фотографию и, конечно, заинтересовался, кто на ней изображён. Папа мне рассказал, что фотографии уже почти 50 лет. А изображена на фотографии городская команда по футболу. Среди них и мой дедушка – Яковчик Владимир Константинович. Дедушка работал в средней школе №1 г. Дятлово учителем физкультуры. Здесь учился мой папа и конечно учусь и я.

С самого раннего детства я играю с папой во дворе с мячом, чаще всего в   футбол. Этот вид спорта развивает скорость, сообразительность, выносливость.

Футболисты очень закаленные люди, ведь они гоняют мяч на свежем воздухе с ранней весны до поздней осени. В нашей семье увлечение футболом передаётся из поколения к поколению, мой дедушка Яковчик Владимир Константинович занимался футболом, играл в районной команде. Он привил любовь к этому виду спорта моему папе Яковчик Вадиму Владимировичу  и дяде Яковчику Алексею Владимировичу, которые с самого детства также увлекались футболом. И достигли определенных высот. Папа до сих пор играет в футбол в различных районных и областных турнирах. 

Я тоже люблю играть  в футбол. С прошлого года я стал посещать футбольную секцию от ДЮСШ г. Дятлово. У меня есть любимые футбольные команды – это питерский “Зенит”, а в Европе – английский “Арсенал”, итальянский “Милан”. Я еще не побывал на больших стадионах и на знаменательных матчах. Ходил только болеть за нашу местную команду, которая играет во втором дивизионе первенства страны.

Но когда я вырасту, то обязательно поеду на серьезный чемпионат и увижу игру футболистов высокого класса.

Илья Яковчик, учащийся 2-го класса

средней школы №1 г. Дятлово.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *