Стремление в будущее

Из нашей почты Новости

Дополнительное образование – необходимое звено в воспитании многогранной личности, в её образовании, в ранней профессиональной ориентации. Особая социокультурная ценность дополнительного образования заключается в том, что обучающиеся здесь объединены в объединения по интересам, которые побуждают ребенка к соответствующей деятельности. 

В нашем учреждении спектр предоставляемых услуг достаточно широкий: вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество, туризм и многие другие. Театральное творчество, вот поистине, то, что в себе объединяет много направлений одновременно. Мои обучающиеся постигают науки не только относящиеся непосредственно к игре на сцене, но также, и смежные, расширяют свой кругозор, раскрывают свои способности.

Моя ученица Арина Кислова одна из самых активных участниц проводимых мероприятий, конкурсов, фестивалей. Она является постоянной ведущей на мероприятиях, организованных отделом по образованию, в школе, входит в активы КВН, ЮДМ, принимает участие в конкурсах театрального мастерства областного и республиканского уровней, в планах – выход на международный уровень. И на этом её стремление не останавливается, она с уверенностью смотрит в своё будущее.

Мечта стать актрисой у Арины появилась давно и, придя в наш коллектив, девочка смогла реализовать своё желание, примерить на себя различные образы, принять участие в спектаклях, но большей результативности Арина добилась в индивидуальном исполнении. Номера в её прочтении звучат проникновенно, вызывая бурю эмоций, вводя зрителей в то состояние героя, которое звучит именно в этот момент.

Последние фестивали, приуроченные к Международному дню театра, не прошли мимо наших выступлений. Областной конкурс театрального искусства «Крок наперад-2022» принёс Арине долгожданный диплом ІІІ степени, её номер «Попрыгунья» по произведению А. П. Чехова не оставил равнодушным жюри и зрителей. Комплименты юной актрисы от коллег-учащихся и их педагогов в очередной раз подбодрили Арину и дали стимул к движению вперёд.

А следующий шаг, уже на VII Открытом международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ» в номинации «Художественное слово» в Национальном центре художественного творчества детей и молодёжи в Минске. И не беда, что Арина завоевала только поощрительный диплом, зато она поняла в каком направлении двигаться, какие темы и жанры востребованы и перспективны.

Умение анализировать свою работу и прогнозировать результативность важное качество Арины. В будущем, я уверена, она станет не только хорошим человеком, отзывчивым, добрым и активным, но и заявит о себе как о специалисте высокого уровня, достигающем успехов, ставя перед собой всё новые цели и добиваясь признания.

Светлана Михайловна ФЕДОСОВА,

педагог дополнительного образования.

г. Мстиславль,

центр детского творчества,

объединение по интересам «Театр-студия «Забава».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *