В центре внимания – здоровый образ жизни подростков

Из нашей почты Новости

Одной из проблем современного общества является потребление алкогольных, слабоалкогольных напитков несовершеннолетними и молодёжью. Многие несовершеннолетние и молодые люди употребляют алкоголь даже не задумываясь над тем, что они выпивают.

Среди молодёжи бытуют самые разнообразные мифы: будто малая доза алкоголя безвредна, или даже полезны, а выпить на праздник – традиция, пиво и вовсе полезно, ведь оно содержит витамины. Одним из частых заблуждений является и то, что употребление алкоголя может развеселить, снять напряжение, облегчить общение и знакомство.

Развеять данные мифы, напомнить подросткам о негативном влиянии алкоголя на организм, показать альтернативные способы снятия напряжения в сложных ситуациях – были задачами, которые стояли перед педагогами социальными социально-педагогического центра в ходе проведения групповых консультаций с подростками средних школ № 1 и № 3 г. Дятлово.

В ходе консультаций ребятам для обсуждения были предложены видеоролики о вреде алкоголя, а также об ответственности несовершеннолетних и последствиях за совершение правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В завершении мероприятия ребята познакомились с содержанием памятки «Они выбрали здоровый образ жизни. А ты?», разработанной специалистами центра.

Марина Анатольевна СЕРБИН,

педагог социальный.

Фото автора.

г. Дятлово,

социально-педагогический центр.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *