В преддверии летних каникул учащиеся 1–2-х классов школы № 2 г. Горки совершили экскурсионную поездку в город Могилёв с посещением мемориального комплекса «Буйничское поле», зоосада и этнодеревни.
В ходе экскурсии по комплексу ребята осмотрели выставку техники времен Великой Отечественной войны, побывали на «Острове слёз» и осмотрели все достопримечательности «Буйничского поля».
Незабываемое впечатление произвел на ребят зоосад. Они смогли своими глазами увидеть практически весь животный мир нашей Родины и не только. Во время поездки на паровозике, дети были восхищены главным символом Беларуси – зубром.
Не оставило равнодушным и посещение этнодеревни. Там детей ждали работы белорусских ремесленников, которые они могли приобрести в качестве сувениров. Поездка оставила массу приятных впечатлений и положительных эмоций.
Ирина Михайловна ДОЛЬНИКОВА,
Наталья Владимировна ЛЕБЕДЕВА,
Наталья Николаевна ЖМАЧИНСКАЯ,
учителя начальных классов,
г. Горки, школа № 2.