Птицы – наиболее распространенные спутники человека. К сожалению, мы забываем о братьях наших меньших, ведь они отличаются умом и смекалкой, и им не просто бывает в морозные дни. Зимой птицы часто гибнут. А ведь нужно всего им немного белого хлеба, семечек и может быть немного сала, а для кормушки годится обычный молочный пакет.
Прикармливая птичек зимой, мы помогаем им лучше переживать это трудное время, не откочевывая от нас в леса и дальше на юг. Тем самым скромная птичья столовая сделает дело, привлекая их в наши сады и парки.
Не остались в стороне и учащиеся Селецкой школы. На уроках труда мальчишки смастерили кормушки. Ребята с удовольствием принесли для них наполнение: крупы, зёрнышки, семечки. Теперь в птичьей столовой не умолкает весёлый щебет.
Важно учить детей доброте. И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором живём чуть лучше.
Ирина Сергеевна ЕМЕЛЬЯНОВА,
педагог-организатор,
Мстиславский район, Селецкая школа.