В торговом центре «Лида-парк» прошла благотворительная рождественская акция по сбору средств на лечение для юной лидчанки Риты Юшкевич. У девочки – спинальная мышечная атрофия 2-го типа. Сбор на самое дорогое лекарство «Золгенсма» идёт уже второй год. Только оно может помочь Рите.
К акции присоединились и учащиеся лидской школы № 11. Волонтёры Артур Юшкевич, Николай Бухтеев, Захар Ленцевич, Кирилл Савельев внесли свой небольшой вклад, чтобы помочь девочке, распространяя листовки среди посетителей торгового центра с приглашением на рождественскую ярмарку.
Благодаря волшебству Рождества за два дня в копилку Риты было собрано более пяти тысяч белорусских рублей! На 23 декабря общий сбор составляет 54,52 % от всей суммы сбора.
Данная благотворительная акция уже не первая. Родители юной лидчанки верят в чудо! Они благодарны всем, кто принимает участие в благотворительных акциях.
Наталья Николаевна АНАШКЕВИЧ,
классный руководитель,
г. Лида, школа № 11, 11-й класс.