Педагог Песковской школы победила в областном туре республиканского проекта «100 идей для Беларуси»

Из нашей почты Новости Онлайн-проект "Школа достижений"

В Молодёжном центре «Гродно» завершился областной тур республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Были определены 12 победителей, которые представят Гродненщину на республиканском финале конкурса, который пройдёт в Минске в марте. В число победителей областного тура вошла молодой и перспективный педагог-организатор Песковской школы Анна Геннадьевна Петрович.

На областном конкурсе были продемонстрированы лучшие молодёжные проекты региона–победители зональных туров, которые прошли в Свислочи, Кореличах, Ошмянах, Гродно и Лиде. В конкурсе приняли участие100 молодых людей. Проекты оценивал экспертный совет, в состав которого вошли представители органов государственного управления, предприятий, организаций и объединений Гродно, бизнес-сообществ.

Проект «100 идей для Беларуси» нацелен не только на мотивацию и развитие молодёжного изобретательства, но и на оказание помощи в продвижении перспективных научно-технических разработок. В этом участникам проекта помог убедиться один из экспертов конкурсного жюри, победитель республиканского этапа конкурса «100 идей для Беларуси» 2018 года и международного конкурса «100 идей для СНГ» 2019 года, наш земляк Александр Викторович Глуткин, доцент кафедры детской хирургии Гродненского государственного медицинского университета, хирург областной детской клинической больницы. В своё время ассистент кафедры детской хирургии ГрГМУ разработал современное атравматическое покрытие с ионами серебра для лечения ран. Сейчас инновация внедрена в лечебный процесс и активно используется. Кто знает, может, и разработанная Анной Геннадьевной программа по использованию искусственного интеллекта в обеспечении качества почвы путём её детального анализа для планирования урожайности будет активно внедрена в практику агрономов. И для неё, как и для Александра Викторовича, участие в республиканском проекте «100 идей для Беларуси» станет отличным стартом для реализации своих идей.

У молодого педагога много идей, которые она вместе с детьми успешно воплощает в жизнь. За неполные полгода работы в школе Анна Геннадьевна вместе с ребятами неоднократно побеждала в различных конкурсах. Награждена грамотой за участие в областном этапе республиканской благотворительной акции «Дорогами добра: помощь на колёсах» в рамках республиканского проекта «Автопоезд#Беларусь. Молодёжь. Созидание».

Анна Геннадьевна – педагог-универсал, который умеет делать всё: учить, воспитывать, раскрывать талант ребёнка, организовывать досуг. Знает основы проектной, патриотической, волонтёрской, сценической, концертной деятельности. В её руках жизнь детей за пределами школьной парты, и эту школьную жизнь Анне Геннадьевне удаётся сделать яркой, интересной, полезной и разнообразной. Своим обаянием она «зажигает» детей и коллег.

Галина Иосифовна ГОЛОВЕНКО,

классный руководитель 11-го класса,

Мостовский район, Песковская школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *