Наш мир – чистый

Из нашей почты Новости

Учащиеся 1–4-х классов Раклевичской базовой школы решили поучаствовать в акции «Сделаем мир чище!» — убрать бытовой мусор, брошенный неаккуратными людьми

Ребята ознакомились с правилами безопасного поведения около водоёмов и на проезжей части, надели перчатки и принялись за работу. Школьники не ожидали, что мусора будет так много, но это их не испугало, а работа оказалась посильной. Под девизом «Чистое озеро – чистая природа» с энтузиазмом и задором принялись за уборку. Самыми активными участниками акции были третьеклассник Роман Тихон и второклассница Эльвира Коростелёва.

Закончив уборку, ребята решили ещё сдать пластиковые бутылки как вторсыръё. Получилась двойная польза. Все были довольны, что сделали хорошее дело.

Подобные акции воспитывают у учащихся бережное отношение к природе и  трудолюбие.

Елизавета Сергеевна ТАВРЕЛЬ,

учитель начальных классов

Дятловский район, Раклевичская базовая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *