В преддверии Международного дня экологических знаний, а также в рамках профессиональной ориентации учащимися 7 «В» и 8 «Б» классов гимназии №3 города Могилёва состоялось совместное посещение коммунального производственного унитарного предприятия «Могилевский мусороперерабатывающий завод».
Для ребят была проведена познавательная обзорная экскурсия по заводу и прилегающей территории, в ходе которой работники предприятия ответили на все интересующие детей вопросы. А в конце поездки всем подарили фирменные сувениры на память.
Экскурсия на завод однозначно повысила экологическую осведомленность учащихся. Так ребята с удивлением узнали, что ежедневно каждый житель города Могилева производит примерно 1 килограмм бытового мусора, который потом обретает вторую жизнь и повторно служит людям, благодаря работникам мусороперерабатывающего завода.
Процесс сортировки — важный этап в деле дальнейшей переработки мусора. Задача каждого из нас — ответственно разделять бытовой мусор, чтобы предприятие смогло переработать ещё больше отходов.
Труд работников коммунальной сферы заслуживает особой благодарности, потому что они заботятся о каждом, обеспечивая нас комфортными условиями жизни!
Ольга Владимировна СМИРНОВА,
Анна Николаевна ШЕЛКОВА,
классные руководители 7 «В» и 8 «Б» классов,
г. Могилёв, гимназия № 3.