Ко Дню народного единства

Из нашей почты Новости

17 сентября в Республике Беларусь отмечается День народного единства. Как и во всех учреждениях образования нашей страны, так и в Хоновской школе прошли мероприятия в этот знаковый для нашей страны день.

Во всех классах прошли единые уроки, для учащихся были организованы патриотическая акция «Символы моей страны», челленджи, флешмобы, подвижные перемены, фоточелленджи, выставка рисунков «Моя единая страна». Все мероприятия были направлены на раскрытие значения Дня народного единства для молодого поколения белорусов. Ведь именно на них, представителей будущего, сегодня делается упор по формированию гражданской сознательности и патриотизма.

Проводя урок в начальных классах, Галина Михайловна Пусикова отметила значимость событий произошедших в этот день в 1939 году, когда во время освободительного похода Красной Армии белорусский народ, разделенный по условиям Рижского мирного договора, вновь воссоединился. Единство белорусского народа означает сплоченность и согласие внутри общества, а это необходимо для развития современной Беларуси.

День народного единства – праздник, который объединяет всех нас, является символом гордости за нашу Родину и предков, которые отстояли независимость нашей страны. А всех нас объединяет ответственность за судьбу страны, за сохранение ее традиций и духовных ценностей.

Марина Михайловна НОВИКОВА,

учитель начальных классов,

Могилёвский район, Хоновская школа.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *