День здоровья «Витаминная страна»

Из нашей почты

1

2

3

4

«Что сейчас является приоритетным в мире, в нашей стране, в аг. Петревичи, в нашей школе?», — такой вопрос поставили перед собой представители ученического самоуправления на очередном заседании. Очевидным стало, что приоритетом для всех является здоровье.

Просто, понятно и ясно. Поэтому Дни здоровья, которые ежемесячно проводятся в рамках 6-го школьного дня, должны быть насыщенными, разносторонними и полезными для всех учащихся. Было решено провести День здоровья, который стал бы познавательным, увлекательным и способствовал укреплению главного приоритета — здоровья. Остановились на витаминах., которые играют значительную роль в функционировании иммунной системы.

В Петревичском детском саду- средней школе Новогрудского района прошёл День здоровья под названием «Витаминная страна». Для его успешного проведения  работали все классные коллективы. Учащиеся 1-2 классов готовили рисунки, в которых они представляли как живётся витаминам в овощах и фруктах и как они мечтают попасть в детский организм, чтобы стать полезными. Ребята 3 класса разработали общие правила, который должен знать каждый человек при употреблении витаминов. Старшие из младших школьников, 4-классники, подготовили  фито-кафе, где были приготовлены витаминные чаи. 5-классники вместе с мамами выступили в роли поварёнков, которые приготовили разнообразные витаминные пироги (с черноплодной рябиной, лимоном, малиной, яблоками). Ребята постарше провели анкетирование «Правильно ли я питаюсь?», «Какой витамин нужно добавить в мой рацион?». Яблочно-грушевый  стол был подготовлен учащимися 9 класса, на котором были представлены различные сорта яблок и груш,  выращиваемых в нашем агрогородке. Поделки из яблок и груш радовали глаз и приглашали отведать лакомый кусочек.

Настоящий ажиотаж вызвал экспромт-театр «Я — Витаминка». Победителем был признан самый маленький участник мероприятия — Витимин А, который и получил главный приз Дня здоровья — Яблоко Царя Здоровячка.

Теперь ребята знают, что должно быть каждый день и их рационе, готовы поделиться знаниями в своих семьях и со своими знакомыми, а главное — будут стараться быть здоровыми и повышать свой иммунитет.

Юлия СЫЦЕВИЧ,

председатель ученического самоуправления – объединения «Содружество»

Петревичский детский сад — средняя школа.

Новогрудский район.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *