Страна Октябрятск

Из нашей почты Новости Поляна друзей

Дорогой друг! Если ты: стремишься делать добрые дела; уважаешь старших; любишь читать, играть, рисовать, петь; умеешь беречь природу, животных, птиц; заботишься о своём здоровье; и не боишься трудностей, тогда приглашаем тебя в Страну Октябрятск.

Такими приглашениями зазывала группа поддержки всех ребят-октябрят на конкурс в школе № 14 г. Лиды. В шестой школьный день для учащихся 3–4-х классов прошёл конкурс «Октябрёнок-2023».

Каждый октябрёнок обладает различными качествами: трудолюбием, талантом, усидчивостью, работоспособностью, отзывчивостью и другими полезными качествами. Перечислять можно бесконечно. Но у «Октябрёнка года», за звание которого боролись ребята, должны быть лидерские качества, умение красиво говорить и презентовать себя. Именно так себя показывали лучшие из лучших в нескольких испытаниях. В конкурсе «Давайте знакомиться» ребята в оригинальной, творческой форме рассказали о себе, о деятельности октябрят в пионерской дружине имени В. Ничипорчика. Во втором испытании – «Умняши» участники показали знания в области вопросов о деятельности БРПО, о Родине. В заключительном конкурсе «Октябрёнок – артист» учащиеся исполняли песни, танцевали, читали любимые стихи, играли на музыкальных инструментах. Лучшей из лучших оказалась октябрёнок из 3-го класса «А» Настя Павлюкевич – смелая, весёлая, добрая, общительная девчонка. Надеемся, что свои хорошие качества она с гордостью и лёгкостью пронесет и не растеряет в школьной жизни.

Людмила Ивановна НЕХАЕВА,

классный руководитель.

г. Лида, школа № 14, 3-й класс «А».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *