Неделя нулевого травматизма

Из нашей почты Новости Школа безопасности

В Ходосовской школе прошла «Неделя нулевого травматизма». Поскольку тема безопасности в учреждении всегда актуальна не только для работников, но и для обучающихся, в мероприятиях недели активное участие приняли школьники 1-11-го классов.

Учащиеся 1-4-х классов под руководством классных руководителей создали творческие «Деревья безопасности» на каждую пору года, пятиклассники – разработали памятку «Правила безопасности в школе» девчонки и мальчишки 6–7-х классов ответили на вопросы теста, а учащиеся 8–11-х классов разработали электронные плакаты на тему «Достойный труд — безопасный труд». Все работы школьников были оформлены в тематическую выставку «Безопасность – в твоих руках!».

Итоги недели подвели на школьной линейке. Директор школы Екатерина Викторовна Борисенко и старший инспектор отдела занятости населения, оплаты и охраны труда Михаил Константинович Лисовский наградили самых активных участников, а также напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства об охране труда с целью предотвращения и недопущения несчастных случаев, обеспечения личной безопасности работающих, ведь самое ценное – это человеческая жизнь.

Анна Ивановна МАРФОНОВА,

заместитель директора по учебной работе,

Мстиславский район, Ходосовская школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *