Встреча с представителем Красного Креста – всегда возможность прикоснуться к миру, где сострадание и помощь ближнему являются не просто словами, а образом жизни.
Воспитанникам летнего лагеря труда и отдыха «КРУТО» гимназии № 1 г. Дятлово посчастливилось пообщаться с председателем Дятловской районной организации Белорусского Общества Красного Креста Галиной Эдвардовной Костюк в рамках информационно-просветительской акции «Шаг к успеху: Нескучное лето – нескучные встречи».
В ходе встречи Галина Эдвардовна рассказала о том, что Красный Крест – крупнейшая в мире организация, оказывающая помощь людям, пострадавшим от вооружённых конфликтов, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Также она поделилась своей формулой успешной работы в качестве волонтёра и руководителя.
Ребята узнали о способах оказания первой помощи, повторили правила безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. Им представилась возможность опробовать свои знания в качестве юных спасателей.
Николай Валентинович ГУБКО,
руководитель лагеря труда и отдыха «КРУТО»,
г. Дятлово, гимназия № 1.