На страже безопасности: белорусская Госавтоинспекция отметила 90-летие

Из нашей почты Новости

В Минске на Октябрьской площади было многолюдно: взрослые и дети собрались посмотреть на мероприятия, посвящённые 90-летию ГАИ Беларуси.

Программа была насыщенной: сотрудники Госавтоинспекции и творческие коллективы каждого региона страны погрузили зрителей в прошлое. Отсчёт шёл с 1936 года – момента образования службы безопасного движения. Перед присутствующими проехали ретроавтомобили тех времён. На больших экранах можно было посмотреть видеоархивы. В центре площади выступали актёры из всех областей.

Не увидели зрители автомобилей военного и послевоенного времени – спецтехники не хватало, поэтому многие машины не сохранились. Самым волнующим моментом стал показ современной техники 2026 года и показательные выступления сотрудников ГАИ. Они ровным строем прошли по площади и продемонстрировали навыки регулирования дорожного движения с потрясающей синхронностью.

Завершали мероприятие шоу профессионального вождения и фейерверк.

Алина КВЯТКОВСКАЯ,

ученица 9-го класса «В»,

г. Минск, школа № 54 им. Е. В. Клумова.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *