Экологический букварь расширяет кругозор

Новости

На протяжении двух лет учащиеся начальных классов Большеберестовицкой школы с радостью посещают занятия объединения по интересам «Экологический букварь» в районной библиотеке имени О. М. Ковалевского.

На очередном мероприятии кружка, которое прошло на базе школы, работник библиотеки познакомила ребят с Красной книгой Республики Беларусь. Путешествуя по её страницам, школьники узнали об исчезающих растениях, животных, насекомых. Разгадывая загадки, вспомнили их названия.

Интересным для учеников 3-го класса «А» стало творческое задание «Правила поведения в природе». Именно соблюдение этих правила помогает сохранять окружающую нас природу для будущих поколений.

Проведённое занятие не только расширило кругозор детей, но и помогло развить их творческие способности.

Валентина Иосифовна КАРПУТЬ,

учитель начальных классов.

Берестовицкий район,

Большеберестовицкая школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *