Я — пешеход!

Из нашей почты Новости

В рамках комплекса мероприятий «Пешеход» и в преддверии весенних каникул с целью предупреждения дорожных происшествий с участием детей правоохранители проводят познавательные беседы, лекции, игровые викторины в учреждениях образования.

Так, в средней школе № 169 сотрудники ГАИ совместно с инспекторами ИДН Заводского района г. Минска провели профилактическую акцию с учащимися начальных классов. С помощью тематических заданий специалисты рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать на улице.

А чтобы закрепить полученные знания, ребятам предложили поучаствовать в викторине по Правилам дорожного движения. Особое внимание милиционеры уделили выбору безопасных мест для активных игр, катанию на роликах, велосипедах, правилам безопасного поведения на водоемах и в лесу, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток. Без сувениров никто не остался: за многочисленные и правильные ответы школьники поощрялись тематическими расписаниями уроков и наборами дорожных знаков.

Анастасия ЗАБАВСКАЯ,

старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ

Заводского РУВД г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *