В новогрудской школе № 7 прошёл День открытых дверей кадетских классов.
Организовали его для мальчишек и девчонок, грезящих об алых погонах на плечах, а также для их родителей. Чтобы заинтересовать учащихся к поступлению в кадетский класс, а в последующем воспитать из них настоящих патриотов Родины, в школе подготовили насыщенную программу. Кадеты продемонстрировали гостям свою выправку и строевую подготовку, творческие способности.
Открыла встречу директор школы Ольга Яковлевна Хитро. Обращаясь с приветственным словом, она рассказала об особенностях дополнительного образования в кадетских классах и о том, что их выпускники ежегодно пополняют ряды курсантов военных учебных заведений Беларуси и находятся на хорошем счету.
Обучаясь в кадетском классе, мальчишки и девчонки заранее планируют своё будущее и прилагают усилия к реализации своей мечты, имеют высокий шанс достигнуть успехов на военной и государственной службе. Именно те, кому с юных лет не чужд принцип «Раньше думай о Родине, а потом о себе» будут после получения профессии востребованы и на госслужбе и в науке, промышленности, бизнесе, образовании, культуре.
Ольга Ивановна КУРЬЯН,
заместитель директора по воспитательной работе.
г. Новогрудок, школа № 7.