Первый снег – чудный, первые снежинки – особенно нежные. Оглянуться не успели, как неожиданно выпал первый долгожданный снег, а это значит, что к нам в гости заглянула зима.
Особенно её ждут дети. Ведь это волшебное время года. Дети обожают зиму, свежий морозный воздух и волшебное убранство природы за возможность поиграть в снежки, покататься на санках, лыжах и коньках.
Рады и первому снегу учащиеся 1-го класса «Б» спецшколы-интерната. После уроков ребята выбежали во двор, чтобы поиграть в снежки, слепить снеговика. С огромным удовольствием играли с первым снегом. Блестящие глаза, румяные щёчки, и отличное настроение – это настоящее счастье! Уверена, что радуются первому снегу и дети, и взрослые. Ведь первый снегопад – самый долгожданный и самый красивый, а наступление зимы создаёт сказочное настроение, возвращает взрослых в мир детства.
Елена Валентиновна КУРЬЯН,
воспитатель.
г. Новогрудок,
специальная общеобразовательная школа-интернат.