Фликер в моде при любой погоде!

Из нашей почты Новости

Настало время, которое всегда приносит с собой ранние сумерки, сейчас темнеет раньше, чем ещё несколько недель назад. В таких условиях водителям всё труднее заметить движущегося пешехода. Как себя обезопасить в тёмное время суток? Над этим вопросом пришлось поразмышлять ребятам 3-го класса.

На тематическом информационном часе «Фликер-модная безопасность» ребята решали кроссворд и в итоге получили ключевое слово – «фликер». А чтобы ответить на вопрос: «Что такое фликер и для чего он нужен?», третьеклассники отправились в сказочное путешествие. Самым интересным эпизодом стал момент, в котором царь приказал наладить производство чудо-фликеров. Все сразу заинтересовались этой идеей и принялись за создание эскизов светоотражающих элементов. В конце ребята закрепили свои знания, пройдя тест.

Какие фликеры самые лучшие? Использовать желательно только белого или лимонного цветов. Именно они имеет наиболее оптимальную световозращаемость для того, чтобы пешеход стал заметнее в тёмное время суток.

Татьяна Константиновна АГЕЙ,

классный руководитель.

Свислочский район,

Хоневичский детский сад–средняя школа,

3-й класс.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *