Не такие – не значит другие

Из нашей почты Новости

Здоровому человеку трудно представить жизнь, замкнутую в стенах собственной квартиры, в пределах инвалидной коляски. Сегодня такие барьеры рушатся за счет создания условий для социализации.

В центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей-инвалидов создаются условия для включения детей в активную жизненную деятельность: участие в разнообразных мероприятиях спортивно-игровой и досуговой направленности, в конкурсах различных уровней, экскурсиях и походах.

В течение недели, приуроченной ко Дню инвалидов, ребята вместе с воспитателем создали коллаж «Этот мир для всех», рассуждали о толерантности в беседе «Другой – не значит плохой», оформляли зал рисунками и воздушными шарами.

Итогом стала сказочно-развлекательная программа «Всё на свете интересно», которая создала у воспитанников центра радостное настроение. В игровой форме прошла проверка на знание сказок, потешек и загадок, а ещё спортивных и двигательных навыков. Вместе со взрослыми ребята играли и отлично повеселились.

Берестовицкая районная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса выделила средства на приобретение дидактического материала и игрушек, необходимых для оказания коррекционно-педагогической помощи. А от районного общественного объединения «Белорусский детский фонд» учащиеся центра получили сладкие подарки.

Марина Степановна САМКОВА,

педагог социальный.

Берестовицкий район,

г. п. Б. Берестовица, ЦКРОиР.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *