В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Из нашей почты Новости Школа безопасности

Работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с УП «Брандмейстер» РГОО «БДПО» посетили первоклассников столичной гимназия № 9.

В начале мероприятия спасатели напомнили мальчишкам и девчонкам номера экстренных служб города, алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнили основные правила безопасного поведения дома, на улице, на водоеме и др. Познакомили ребят работники МЧС и с автономным пожарным извещателем, мобильным приложением «МЧС: помощь рядом».

После чего детвора приняла участие в игре «Опасности в квартире», «Волшебная коробка МЧС», примеряли на себе боевую одежду огнеборцев, подали воду через пожарные рукава, посидели в кабине автоцистерны, а также заглянули в её отсеки и ознакомились с имеющимся аварийно-спасательным оборудованием.

Завершилось мероприятие вручением наглядно-изобразительной продукции МЧС и памятными фотоснимками.

Первомайский РОЧС г. Минска.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *