Никогда не забудем

Из нашей почты Новости

Накануне Дня памяти узников фашистских концлагерей учащиеся 7-х классов школы № 3 г. Копыля побывали на экскурсии в районном краеведческом музее.

На экскурсии ребята узнали факты из истории своего края, посетив экспозицию «Геноцид белорусского народа».

Все были шокированы рассказом о зверствах фашистов на территории Копыльщины. Более 30 деревень района постигла участь Хатыни. Самое страшное – человеческие жертвы. Часть населения района была угнана в Германию. Многие стали узниками концлагерей. Школьники услышали шокирующие истории о судьбах угнанных в Германию юных копылян. Увидели предметы одежды и быта времён войны, прочитали воспоминания очевидцев страшной трагедии. Завершилась экскурсия просмотром фрагмента фильма «Иди и смотри».

В скорбном молчании покидали ребята музей. Когда попросили поделиться мнением, все говорили одно: такое не должно повториться! А учащаяся 7-го класса «А» Аня Карпович отметила: «Война – самое страшное, что может быть в жизни человека. В войне гибнут люди. Что может быть страшнее? Никогда не забуду эту экскурсию, она напомнила, как хрупок мир, что может случиться, если мы забудем о Великой Отечественной войне».

Татьяна Михайловна НЕДЕЛЬКО,

классный руководитель,

г. Копыль, школа № 3, 7-й класс «А».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *