Недавно впервые побывала в Крыму, ездила в санаторий «Белоруссия». Об экскурсиях по достопримечательностям Крыма хочу рассказать читателя «Зорьки».
Гора Ай-Петри – одно из самых популярных мест в Крыму. Наверх поднимались на машине, дорога составляла около 271 поворота. На горе прохладно и ветрено, но вид с вершины был просто захватывающим! Весь южный берег Крыма виден как на ладони! Вниз спускались по канатной дороге всего 7 минут.
Малюсенький замок «Ласточкино гнездо», висящий на скале над морем, выглядит как в сказке. Его название связано с тем, что он напоминает гнездо ласточки, расположенное в самом живописном месте. Замок был возведён на вершине Ай-Тодорской скалы и стал символом романтики и красоты Крыма. Это не просто архитектурный памятник, но и символ мечты, смелости и стремления к прекрасному.
Воронцовский дворец – просто огромный и красивый. Поражает уникальным архитектурным стилем, сочетающим в себе элементы готики, мавританского и романтического стилей. Дворец находится у подножия горы Ай-Петри, и с его террас открывается захватывающий вид на Чёрное море и живописные крымские ландшафты. Вокруг огромный парк с редкими растениями, прудами и каскадами, которые создают атмосферу волшебства и гармонии.
В Крыму увидела столько нового и интересного! И, конечно, загадала приехать сюда еще раз.
Елизавета ПЕТУХОВА,
г. Витебск, студия «Талантливые дети».