
\Окончание школы стало особенным для каждого из нас. С одной стороны, это настоящий праздник, а с другой – немного грустный момент, ведь важный этап жизни к концу.
Трудно представить, что больше не будет привычных уроков, перемен и встреч с одноклассниками каждый день. А выпускной вечер подарил нам множество ярких эмоций и воспоминаний. Особенно приятно, что удалось сделать много фотографий и видео. Они помогут сохранить память о школьных годах, которые навсегда останутся важной частью нашей жизни.
Одним из самых красивых моментов вечера стал выпускной вальс. Мы долго готовились к нему, поэтому особенно волновались перед выступлением. А во время исполнения песен некоторые слова забывались, но это никого не смущало. В зале царила атмосфера поддержки, ведь там находились родители, бабушки и дедушки, братья и сёстры.
Но, пожалуй, главной ценностью школьных лет стали люди, которые были рядом все эти годы. Нас объединяли не только уроки, но и общие дела, поездки, соревнования и мероприятия. Вместе мы принимали присягу (чтобы считаться достойными звания учащегося класса МЧС), участвовали в военно-патриотической игре «Орлёнок», поддерживали друг друга во время выступлений на «Поезде Памяти», маршировали 9 Мая на площади нашего родного Бобруйска. Были победы и неудачи, переживания и радостные моменты, но именно они сделали наш класс дружным и сплочённым.
Завершение учёбы стало важным событием и для родителей. Кажется, совсем недавно они провожали нас в первый класс с букетами цветов для первой учительницы, а сегодня перед ними взрослые юноши и девушки, готовые сделать шаг в новую жизнь. Наверное, именно в такие моменты особенно остро ощущается, как быстро летит время…
Итак, точка в одном из этапов жизни поставлена, но всё, что связывает со школой и друг с другом, навсегда останется в наших сердцах. Хочется пожелать всем нынешним ученикам ценить каждое мгновение школьной жизни, ведь эти годы пролетают незаметно, а воспоминания о них остаются с нами навсегда.
Айсел ГЮЛАЛИЕВА,
выпускница,
г. Бобруйск, школа № 28.
