Как приятно путешествовать, увидеть различные достопримечательности, узнавать много нового и интересного, а ещё весело проводить время в кругу друзей.
Вот и учащиеся Щорсовского детского сада–средней школы решили отправиться в путешествие, а начать решили с поездки в столицу нашей страны – Минск, побывать в Национальной библиотеке Республики Беларусь и посетить Белорусский государственный цирк.
К цирку подъехали немного раньше, боялись опоздать. Все были в предвкушении начала, так как знали, что увидим жонглёров и эквилибристов, дрессированных животных и, конечно же, весёлых клоунов. Арена сверкала и блестела, переливаясь яркими красками. Ребята были в восторге! Улыбки озаряли их лица. Представление было потрясающее, а последним на арену вышел слон. Было очень интересно наблюдать, как такой великан исполняет сложнейшие трюки. Представление всем очень понравилось.
С приподнятым настроением дружная команда путешественников отправилась на экскурсию в Национальную библиотеку. Заранее знали, что это современный социально-культурный центр, не имеющий аналогов во всей стране, визитная карточка Беларуси. Но представить масштаб шедевра невозможно! Лучше всё увидеть своими глазами!
Войдя в здание библиотеки, попали в большой светлый холл с колоннами, стеклянными мостами, фонтанами, растениями, зонами отдыха, и увидели огромный экземпляр древней книги «Спадчына Францыска Скарыны». Насладились прекрасными городскими пейзажами на открытой смотровой площадке, находящейся на 72-метровой высоте.
Говорим всем: «Нам очень понравилось это удивительное путешествие! С нетерпением ждем следующую экскурсию в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».
Анжелика Ивановна РОМАНОВИЧ,
директор.
Новогрудский район,
Щорсовский детский сад–средняя школа.