У каждого ребёнка должен быть друг. И чаще всего у него четыре лапки или крылья. Это – домашний питомец. Он всегда рядом и любит поиграть. Ведь папа и мама много работают, а учитель ведёт ребёнка по дорожкам Страны знаний.
Именно в школе дети рассказывают обо всём и делятся своими привязанностями. Вот и учащиеся 1-го класса «А» брестской школы № 28 с удовольствием приняли участие в организации фотовыставки «Наши питомцы». И теперь со стены, рядом с учебным кабинетом, на всех глядят обаятельные котики, собачки, попугайчики и их маленькие хозяева.
Ребята никогда не проходят мимо выставки, всегда остановятся и с улыбкой покажут одноклассникам и учителям своего питомца. А на вопрос, кто с ними рядом на фото, они неизменно отвечают: «Наши добрые друзья!».
Анна Васильевна ШЕФЕР,
учитель начальных классов.
г. Брест, школа № 28.