7 ключей для настоящих защитников

Из нашей почты Новости

23 февраля традиционно поздравляют тех, кто имеет отношение к вооруженным силам страны, кто служил в армии. Но кто сказал, что с этим праздником нельзя поздравить наших будущих защитников, мальчишек?

Учащиеся 7-го класса «Б» приняли участие в конкурсно-развлекательной игре «7 ключей для настоящих защитников». Мальчишки выполнили 7 задний, которые помогли выявить самых сильных, ловких, умелых и смекалистых и получили заветные награды.

Настоящий защитник Родины должен быть умным и смекалистым, поэтому ребята отвечали на вопросы викторины на военную тематику. Ловкость и меткость — необходимые качества для истинных героев, поэтому парни состязались в передвижении «По кочкам» и «Метали снаряды». Защитник должен быть ещё выносливым и сильным, чтобы подставить свое крепкое плечо в случае необходимости. Семиклассники продемонстрировали это в конкурсе на отжимания. Двенадцатилетние мальчишки – это будущие отцы и мужья, поэтому они должны уметь приготовить обед и собрать дочку в школу. Этому юные защитники учились в конкурсах на лучшую «Прическу для девочки» и «Почисти картошку». В конце мероприятия мальчики вслепую нарисовали танки, показав свои творческие умения.

Все ключи были собраны, итоги подведены, награды нашли своих героев. В завершении мероприятия девочки поздравили одноклассников открытками, сделанным своими руками, и сувенирами на память.

Такие мероприятия способствуют развитию сплоченности коллектива, выявляют скрытые таланты ребят и, конечно же, остаются надолго в памяти.

Юлия Анатольевна КАЗАК,

классный руководитель 7-го класса «Б».

г. Новогрудка, школа № 3 им. В. Г. Гахович.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *