Встреча с настоятелем Свято-Ильинской церкви

Из нашей почты Новости

Оздоровительный лагерь «Источник Добра»  при  государственном учреждении образования «Любчанская средняя школа» основное внимание уделяет духовно-нравственным качествам подрастающего поколения, воспитывая школьников на вечных ценностях – заповедях Божиих.

С пользой для духовного развития прошла встреча ребят с настоятелем Свято-Ильинской церкви протоиреем Александром Ивойловым.

На простых и ярких примерах Отец Александр объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека, о душе, которую вдохнул в нас бог.

Отец Александр подчеркнул, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение, любовь к ближнему и своей Родине, об истинной красоте человека, которая проявляется в доброте, уважении, в любви к ближнему, милосердии и взаимопонимании.

Батюшка призвал ребят как можно чаще совершать добрые дела и трудиться во славу Божию.

Встреча получилась содержательной и полезной.

Жанна БЕДУНКЕВИЧ,
директор оздоровительного лагеря «Источник Добра».
Новогрудский район, Любчанская школа.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *