«Счастье расти в семье!»

Из нашей почты Клуб "Ковчег" (православная страничка для детей) Моя семья

С таким посылом для учащихся 8–11-х классов Дворецкой школы начался «душевный разговор» с настоятелем прихода храма Покров Пресвятой Богородицы отцом Сергием в рамках тематической  недели, посвященной Дню семьи.

В ходе разговора поднимались темы традиционных и «современных» семейных ценностей, приоритетов нынешней молодежи при заключении брачного союза, уважения к партнеру, исключения насильственного общения в семье между её членами. Особое внимание  отец Сергий акцентировал на том, что полноценная семья – семья, в которой живут дети, семья, в которой их любят и ценят. Как важно иметь родителей, на которых можно положиться, которые смогут обеспечить безопасность своим будущим чадам и как не хватает такой «безопасности» тем детям, кто воспитывается в домах-интернатах, домах малютки.

По окончанию встречи, обращаясь к подросткам, священнослужитель рассказал о том, что необходимо «уважать своих родителей», чтить память предков, соблюдать семейные традиции.

Любовь ЛЕВШУК,

Дятловский район, Дворецкая школа,

пресс-центр «Медиа-лаб».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *